![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Приморская ГРЭС снизила электрическую нагрузку30.05.23 09:48
Приморская ГРЭС Сибирской генерирующей компании по заданию Системного оператора снизила электрическую нагрузку, чтобы обеспечить выполнение госпрограммы по модернизации энергоблоков в установленные сроки.
Разгрузка оборудования выполнена в период естественного снижения энергопотребления в регионе в связи с установившейся тёплой погодой. А также обусловлена повышением загрузки гидрогенерации.
По сравнению с прошлой неделей нагрузка ГРЭС снижена на 10% и составляет в среднем 418 МВт (в ночное время сокращается до 242 МВт). В работе задействовано 5 энергоблоков. Оставшиеся 4 — в ремонте и реконструкции. Общий объем модернизации генерирующего оборудования на данный момент составляет 635 МВт, это 43% от установленной мощности электростанции.
Запасы угля на складе Приморской ГРЭС превышают плановое задание Минэнерго РФ и составляют 409 тысяч тонн.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|