Новости - Отрасли ТЭК

«Мосгаз» проложит 7 км газопроводов в Вороновском поселении в 2023 году


30.05.23 07:33
«Мосгаз» проложит 7 км газопроводов в Вороновском поселении в 2023 году Специалисты АО «МОСГАЗ» с 2018 года развивают системы газораспределения по всей территории ТиНАО. Создание новой газораспределительной сети повышает инвестиционную привлекательность территории, обеспечивает развитие топливно-энергетического комплекса, промышленного сектора, экономики и малого бизнеса.

В этом году активно продолжается строительство инженерной сети газопроводов в Вороновском поселении Троицкого административного округа.
 
«Работы в Вороновском поселении по строительству и прокладке нового газопровода велись с начала 2022 года. На сегодняшний день уже построено более четырёх километров, а в 2023 году запланировано реализовать строительство ещё семи километров новых газопроводов», — прокомментировал генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.
 
В ходе текущих работ строительства газопровода применен открытый способ прокладки. Для пересечения водных преград применяется закрытый способ прокладки методом горизонтального направленного бурения.
 
Прокладка газопровода высокого давления выполнена из высококачественных отечественных полиэтиленовых труб в защитном покрытии и из стальных труб в трехслойной изоляции из полиэтилена. Для стопроцентного контроля качества сварных соединений на объект строительства выезжает передвижная лаборатория технадзора МОСГАЗа с применением автоматических проявочных машин и комплексов цифровой радиографии.
 
В настоящее время завершается прокладка газопровода на труднодоступных лесных участках, доступ к которым из-за погодных условий оказался возможным только в зимнее время. Все работы проводятся без отключения потребителей от газоснабжения. По окончании работ будут высажены новые молодые деревья.
 
Реализация данных мероприятий позволит обеспечить перспективное развитие территорий в создании инфраструктурных объектов, объектов федерального значения, крупных промышленных предприятий и нескольких объектов культурного наследия Москвы.
 
Фото: пресс-служба АО «Мосгаз»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика