Новости - Отрасли ТЭК

Гидроэнергетики Кабардино-Балкарии провели экскурсию для студентов на Баксанской ГЭС


22.05.23 05:16
Гидроэнергетики Кабардино-Балкарии провели экскурсию для студентов на Баксанской ГЭС Студенты факультета механизации и энергообеспечения предприятий и факультета среднего профобразования Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета посетили Баксанскую ГЭС.

Экскурсию провел старший мастер станции Аслан Хацуков. Он познакомил учащихся и сопровождающих их преподавателей с историей ГЭС, рассказал об ее особенностях и основных сооружениях. Гости побывали в машинном зале, где установлены три гидроагрегата, узнали, как работают гидротурбины, и как с Центрального пульта управления осуществляется контроль за всем комплексом гидросооружений. Завершился маршрут возле здания КРУЭ - комплектного распределительного устройства, откуда производится выдача вырабатываемой станцией электроэнергии.
 
«Благодарим филиал за возможность посетить станцию и содействие в профориентации студентов», – отметил заведующий кафедрой энергообеспечения предприятий Амур Фиапшев.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика