Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Юг» построили новые ЛЭП для двух предприятий топливно-энергетического комплекса в Волгоградской области


17.05.23 10:47
«Россети Юг» построили новые ЛЭП для двух предприятий топливно-энергетического комплекса в Волгоградской области ПАО «Россети Юг» восстановили в Волгоградской области энергообъекты двух крупных предприятий нефтегазовой отрасли, пострадавших минувшей зимой от непогоды и в результате технологического нарушения.

Все мероприятия специалисты волгоградского филиала компании провели в рамках реализации прочей нетарифной деятельности общества. 
 
Энергетики оперативно обеспечили резервное электроснабжение обесточенных из-за непогоды потребителей и разработали план аварийно-восстановительных работ. По заявке нефтяного предприятия построена новая воздушная линия электропередачи 35 кВ протяженностью пять км. Предварительно были демонтированы 48 опор ВЛ, упавшей из-за обледенения проводов. На объекте работали 66 энергетиков, были задействованы 29 единиц спецтехники.
 
Чрезвычайная ситуация стала причиной выхода из строя энергооборудования крупного газового предприятия – обесточенными оказались два объекта. Компания обратилась за помощью в волгоградский филиал «Россети Юг». Энергетики оперативно обеспечили временное электроснабжение этих объектов, построив воздушную линию 10 кВ. После этого специалисты компании провели ремонт на подстанции, переложили и нарастили кабельную линию 10 кВ, провели испытания, настройку устройств релейной защиты и автоматики. Работы проводились в соответствии с требованиями действующих нормативно-технических документов и соблюдением условий заключённого договора. Оба объекта сданы в срок. 
 
В компании ведется активная работа по развитию нетарифного направления и реализации дополнительных услуг. Так, в настоящее время энергетики «Россети Юг» выполняют мероприятия по ремонтно-эксплуатационному обслуживанию объектов электросетевого хозяйства крупнейшего производителя нефтепродуктов в Южном федеральном округе, ведется работа по заключению договоров с предприятиями металлургической отрасли региона, а также реализуется комплекс мероприятий по диагностике и техническому обслуживанию электроустановок физических и юридических лиц.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика