Новости - Отрасли ТЭК

Ремонт энергоблока на Волгодонской АЭС завершен


12.05.09 17:31
Ремонт энергоблока на Волгодонской АЭС завершен Энергоблок №1 Волгодонской АЭС 9 мая подключен к энергосистеме после досрочного завершения планово-предупредительного ремонта (ППР-2009). Фактическая продолжительность ремонта составила 34 суток.

Энергоблок №1 был остановлен для проведения среднего ремонта с частичной выгрузкой топлива 6 апреля 2009 года. Ремонт выполнен с высоким качеством благодаря использованию внутренних резервов, выполнению большого объема подготовительных работ по ремонту и модернизации оборудования в межремонтный период, а также  совершенствованию организации труда и высокой квалификации ремонтного персонала. Такой подход к ППР позволяет раньше ввести энергоблок в эксплуатацию и обеспечить надежную, эффективную и безопасную работу энергоблока в межремонтный период.
В ходе ППР-2009 выполнен капитальный ремонт парогенератора-1 и главного циркуляционного насоса-1; ремонт трех систем безопасности; капитальный ремонт цилиндра высокого давления; ремонт циркуляционных агрегатов БНС-1; средний ремонт турбогенератора ТВВ-1000. Кроме того, в соответствии с графиком ремонта осуществлен ряд мероприятий по модернизации, направленных на повышение надежности, безопасности оборудования и совершенствование технологических процессов.  Регламент ремонтных работ выполнен в полном объеме.
В период ППР-2009 на разуплотненном оборудовании  работало более 700 специалистов по обеспечению и контролю качества выполняемых работ.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика