Новости - Отрасли ТЭК

Якутские энергетики борются со стихией


12.05.09 17:13
Якутские энергетики борются со стихией Прошедшие сутки аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «ДРСК» - «Южно-Якутские электрические сети» работали над восстановлением электроснабжения. Причиной отключений электроэнергии в Южной Якутии стал снежный циклон.

Аварийно-восстановительные бригады предприятия приступили к устранению последствий непогоды сразу после поступления сигнала об отключениях. Была задействована вся специализированная техника: вездеходы, краны, вышки, буровые  установки.
Причиной отключений электричества в Алданском и Нерюнгринском районах стал пришедший 11 мая циклон, принесший мощный снегопад. По данным метеослужбы, за прошедшие сутки на территории Алданского района выпала месячная норма осадков, глубина снега достигает полуметра, порывы ветра  достигали 14-16 м/с.
Особенно сильно циклон коснулся Алданского РРС. За прошедшие сутки здесь произошло более 30 обрывов электрических проводов, повалено 10 опор. Нелегкой для энергетиков выдалась ночь на 12 мая – из-за больших снежных заносов к местам аварий в течение нескольких часов с трудом пробивалась техника.
Сегодня утром в 7 час 20 минут произошла авария на линии электропередачи 110 кВ Н-Куранах – Томмот. Вот уже несколько часов бригады ДРСК пытаются добраться до отключенного участка.  
На ведомственной подстанции в поселке Якокит по линии 35 кВ произошло отключение, специалисты энергокомпании оказывают помощь в определении места повреждения.
«Почти каждый год в это время мы ждем сюрпризов от погоды. Пришедший мощный циклон не стал для нас неожиданностью, мы были готовы к его встрече. Несмотря на сложные условия, наши специалисты показывают организованность и оперативность в устранении его последствий», - говорит директор филиала «ДРСК» - «ЮЯЭС» Игорь Шкурко.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика