Новости - Отрасли ТЭК

Инжиниринговый дивизион Росатома выступил проектно-технологическим партнером крупнейшего хакатона по кибериммунной защите


02.05.23 08:13
Инжиниринговый дивизион Росатома выступил проектно-технологическим партнером крупнейшего хакатона по кибериммунной защите Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» выступил проектно-технологическим партнером по информационной и кибербезопасности в крупнейшем хакатоне по кибериммунной защите, организатором которого является «Лаборатория Касперского».

Участникам хакатона в онлайн формате было необходимо спроектировать кибериммунные решения для последующей реализации в учебной инфраструктуре. ИТ-специалисты разрабатывали решения по выстраиванию защищенной на уровне архитектуры системы, которые невозможно скомпрометировать.
 
В качестве приглашенных экспертов в хакатоне участвовали сотрудники отдела кибербезопасности АО «Атомэнергопроект»: ведущий инженер-проектировщик Станислав Нестеренко и инженер-проектировщик 2 категории Анастасия Ерисова, которые взаимодействовали с исполнителями работ, консультировали их и оценивали предлагаемые решения, которые в дальнейшем им предстоит проверить.
 
«Участие в столь крупном мероприятии позволяет нашим специалистам предложить свои учебные задачи в виде концепции системы и комментариев к целям и предложениям безопасности, а также принять участие в оценке результатов работ команд. Данный опыт позволит сделать наши проектные решения в области атомной энергетики более безопасными», - считает первый заместитель генерального директора – директор Санкт-Петербургского филиала АО «Атомэнергопроект» Константин Ильинский.
 
Повышение эффективности работы по направлению ИТ, включая применение искусственного интеллекта, является одним из шести приоритетов, обозначенных Президентом РФ на 2023 год. ИТ-отрасль наращивает обороты, обеспечивая как импортозамещение технологий, так и выпуск уникальных отечественных разработок для реального сектора экономики. При содействии крупных российских компаний укрепляется образовательная база для подготовки новых кадров. Росатом и его предприятия принимают участие в этой работе.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика