Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть – Балтика» в I квартале выполнила более 14 тысяч экологических анализов


02.05.23 05:56
«Транснефть – Балтика» в I квартале выполнила более 14 тысяч экологических анализов ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2023 года. За этот период на объектах общества, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено 14,2 тыс. анализов проб воды, почвы и воздуха.

Исследования неизменно показывали соответствие нормативам состояния атмосферного воздуха на границах санитарно-защитных зон промышленных объектов.
 
В составе предприятия действуют две эколого-аналитические лаборатории («Кириши» и «Ярославль»), лаборатория эколого-аналитического контроля нефтебазы «Усть-Луга» и лаборатория экологического мониторинга Новгородского районного нефтепроводного управления. Они оснащены необходимыми средствами измерений, современным испытательным, вспомогательным оборудованием и оборудованием для отбора проб и проведения анализов. Основная часть экологических исследований в минувшем году – 12,3 тыс. – выполнена силами собственных лабораторий компании.
 
Большое внимание в отчетный период уделялось исследованию состояния сточных, природных, подземных и питьевых вод на производственных объектах и рядом с ними. Результаты мониторинга свидетельствуют об эффективности мероприятий по охране окружающей среды при осуществлении производственной деятельности.
 
Фото ООО «Транснефть – Балтика»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика