Новости - Отрасли ТЭК

Сегодня в Москве отключат горячую воду


12.05.09 06:59
В соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО «МОЭК» на 2009 год, отключения горячего водоснабжения начнутся 12 мая.

Традиционно горячая вода в Москве отключалась на 21 день, но этим летом все профилактические и ремонтные работы будут проводиться в течение 14 дней.
Как отметил генеральный директор ОАО «МОЭК» Александр Ремезов, сокращение сроков отключения горячей воды обусловлено снижением количества дефектов, выявляемых во время гидравлических испытаний теплосетей. В 2008 году ОАО «МОЭК» заменило свыше 560 км теплосетей традиционной прокладки трубами новых технологий: стальными трубопроводами в пенополиуретановой изоляции и трубами из сшитого полиэтилена. А всего, начиная с 2005 года, компания заменила более 2000 км тепловых сетей по новым технологиям.
В период подготовки к новому отопительному периоду 2009-2010 гг. ОАО «МОЭК» планирует переложить свыше 260 км теплосетей, провести плановые и предупредительные ремонты на 42 районных и 28 квартальных тепловых станциях, а также 116 малых и передвижных котельных.
Ремонтные работы по всем тепловым станциям и сетям ОАО «МОЭК» планируется закончить к 31 августа.
Воду будут отключать не только в жилых домах, но и в школах, детсадах, больницах, поликлиниках, магазинах и административных зданиях.
Адресные списки зданий с датами начала плановых отключений горячей воды опубликованы на сайте "Московской объединенной энергетической компании".







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика