![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Актуализирована программа развития газоснабжения и газификации Пензенской области17.04.23 06:24
ПАО «Газпром» и Пензенская область подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.
Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему моменту в регионе сформировалась потребность в сооружении и модернизации дополнительной газовой инфраструктуры. В обновленный документ включено техническое перевооружение еще двух газораспределительных станций (ГРС) — «Чемодановка» и «Пенза-2», — а также строительство четырех АГНКС с подводящими газопроводами к ним в городах Кузнецк и Пенза и Нижнеломовском районе.
По итогам реализации актуализированной программы будет построено более 70 км межпоселковых и распределительных газопроводов, проведено техническое перевооружение и реконструкция в общей сложности четырех ГРС. Это позволит подключить новых потребителей и обеспечит возможность увеличить объемы газопотребления действующих.
В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.
Читайте также:
07.04.23 Индия ввела в эксплуатацию первую в стране угольную теплоэлектростанцию с воздушным охлаждением
27.03.23 Как защитить ЛЭП от трекинг-эффекта?
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|