![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Амуруголь» готов рассматривать индивидуальные условия трудоустройства выпускников ИРНИТУ12.04.23 09:20
Представители компании «Амуруголь» – актива холдинга «Русский Уголь» в Амурской области – приняли участие в мероприятиях в рамках Дня карьеры в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ).
Профориентационный проект, участниками которого стали десятки крупных промышленных компаний России, организован Центром карьеры ИРНИТУ и призван помочь студентам определиться с будущим местом работы.
Презентацию компании АО «Амуруголь» провел генеральный директор, выпускник кафедры открытых горных работ ИРНИТУ Олег Ведерников. Он рассказал студентам о структуре компании и профессиональных возможностях для молодых работников, а также о мерах поддержки специалистов, переехавших в Амурскую область.
«Мы приехали в политех, чтобы оценить материально-техническую базу вуза, в живом формате пообщаться с молодежью. Ребятам будет интересно узнать о жизни в Амурской области, вакансиях на угледобывающем предприятии и условиях труда», – добавил Олег Валерьевич.
Также в рамках визита состоялась встреча генерального директора АО «Амуруголь» Олега Ведерникова с ректором ИРНИТУ Михаилом Корняковым по вопросу развития сотрудничества. Участие в обсуждении приняли заместитель генерального директора АО «Амуруголь» по персоналу и социальным вопросам Евгений Матлаускас, директор Института недропользования Алексей Шевченко и заведующие профильными кафедрами ИРНИТУ.
На встрече Олег Ведерников отметил, что в компании «Амуруголь» готовы рассматривать индивидуальные условия для выпускников ИРНИТУ. Предприятию требуются электромеханики, технологи, горные мастера, маркшейдеры, инженеры по охране труда и др.
Подробнее о приеме выпускников рассказал заместитель генерального директора АО «Амуруголь» по персоналу и социальным вопросам Евгений Матлаускас. В частности, компания планирует работать со студентами ИРНИТУ по целевым договорам и выплачивать повышенные стипендии. Кроме этого, в связи с переездом в Амурскую область молодые специалисты могут получить подъемные денежные средства и в перспективе беспроцентную целевую ссуду для обустройства на новом месте жительства и работы.
АО «Амуруголь» (актив АО «Русский Уголь») – одно из крупнейших и старейших угледобывающих предприятий Дальнего Востока. Компания включает в себя 5 подразделений: разрез Ерковецкий, разрез Северо-Восточный, Ремонтно-механический завод, автобаза, учебно-курсовой комбинат. Суммарные балансовые запасы угля марки 2БР составляют более 500 млн тонн. На предприятии работает 1600 человек. В производственном процессе задействовано 200 единиц горно-добычной и транспортной техники. Уголь поставляется на тепловые и электроэнергетические предприятия жилищно-коммунального хозяйства Амурской области, а также в другие регионы Дальнего Востока.
Читайте также:
07.04.23 Индия ввела в эксплуатацию первую в стране угольную теплоэлектростанцию с воздушным охлаждением
27.03.23 Как защитить ЛЭП от трекинг-эффекта?
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|