Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Юг» реконструируют одну из старейших в Ростовской области транзитных ЛЭП


10.04.23 11:55
«Россети Юг» реконструируют одну из старейших в Ростовской области транзитных ЛЭП Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» приступили к очередному этапу реконструкции одной из старейших в Ростовской области воздушных линий электропередачи 110 кВ. Построенная в 1961 году, она остается основной магистральной ЛЭП для транспорта электроэнергии на восток региона – в Волгодонский и Зимовниковский районы.

Протяженность ВЛ составляет почти 50 км и на момент начала реконструкции в 2018 году она была исключительно на деревянных опорах. Программа модернизации предусматривает установку железобетонных опор, новых грозозащитных тросов и изоляторов.
 
В текущем году энергетики планируют заменить шесть опор, 1,6 км грозотроса и 160 дефектных полимерных изоляторов на более надежные стеклянные. В результате протяженность отремонтированного участка линии электропередачи составит 22 км. Завершение реконструкции намечено до 2028 года. 
 
Модернизация высоковольтной воздушной линии позволит снизить количество технологических нарушений и улучшить качество электроснабжения потребителей. А это почти 70 тысяч жителей Волгодонского и Зимовниковского районов, социальные объекты, крупные сельскохозяйственные предприятий, а также ТЭЦ, обеспечивающая теплоснабжение промышленного Волгодонска.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика