Новости - Отрасли ТЭК

ВГК установит мобильные очистные сооружения на каждый сток в Углегорку


07.04.23 04:52
ВГК установит мобильные очистные сооружения на каждый сток в Углегорку Три дополнительных комплекса мобильных очистных установок «Рейн» установит Восточная горнорудная компания. В ближайшие дни один из модулей заработает на месте бывшего русла реки Тарасовки. Он позволит очистить талые и дождевые воды, стекающие с отвала.

К установке «рейнов» уже приступили в технопарке Солнцевского угольного разреза. Сейчас специалисты участка водоотведения готовят площадку к монтажу цистерны с фильтрами. В мае к ним добавится еще по одному модулю «Рейнов», которые уже находятся в пути.
 
Задача собрать и очистить каждый сток талых и дождевых вод, соприкасающийся с производством, приоритетна для Восточной горнорудной компании. Круглогодичный экологический мониторинг позволил оценить воздействие на окружающую среду и сформировать комплексное решение на время паводков. 
 
Кроме того, в компании приняли решение усилить мощности очистки талых и дождевых вод на время паводков за счет установки еще двух модулей в районе отвала у реки Желтой, бывшего русла реки Майской и одного комплекса в районе реки Придорожной. В ближайшее время их закупят, а в летний период смонтируют и запустят в строй. 
 
Вместе с увеличением мощностей локальных очистных сооружений и запуском всех мобильных установок, общий объем перехватываемых и очищаемых талых, дождевых и грунтовых вод к сентябрю этого года достигнет 1 миллиона 220 тысяч литров воды в час. Этого количества хватит, чтобы регулярно обеспечивать чистой водой 100 000 человек.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика