![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Приамурье откроют 25 новых профессий для Амурского ГХК и других предприятий04.04.23 04:02
В новом учебном году в Амурской области планируется открыть 25 новых профессий для Амурского газохимического комплекса, а также для машиностроения, космической и горнодобывающей отраслей.
Это происходит в рамках усиления взаимодействия между предприятиями, учебными заведениями и отраслевыми министерствами.
Министерство образования и науки региона представило результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Амурской области в сфере синхронизации потребностей экономики и системы подготовки кадров.
Сегодня в образовательных заведениях Приамурья можно обучиться 98 специальностям и 34 профессиям. В 2023 году региональный заказ на обучение составит 3790 человек. Расчет сделан на основе прогноза кадровых потребностей Амурской области. А в 2024 году, по данным областного правительства, на обучение будет принято еще больше — 3821 человек.
Читайте также:
27.03.23 Как защитить ЛЭП от трекинг-эффекта?
18.03.23 Норвежский «Тролль» боится диверсий
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|