Новости - Отрасли ТЭК

Выездная стратегическая сессия ГК «Колмар» проходит в Москве


01.04.23 14:00
Выездная стратегическая сессия ГК «Колмар» проходит в Москве Двухдневное мероприятие, посвященное вопросам развития бизнеса и его перспективам, проходит под предводительством ведущего международного эксперта по стратегическому планированию Марины Кулинич.

На сессии присутствуют ключевые руководители всех направлений деятельности компании – ответственные за производственное строительство, добычу, обогащение, переработку, перевалку и сбыт угольной продукции потребителям, за финансы и социальное развитие. 
 
«Стратегия, даже при отсутствии тактики – самый медленный, но все-таки путь к успеху. Эта сессия не только интересна, но и очень актуальна, важна и необходима, особенно сейчас, когда наша страна находится в беспрецедентных условиях санкций и блокировки экономики. Но именно это дает нам возможность максимально активизироваться и начать сплоченно генерировать правильные идеи.  Сейчас есть великолепный шанс противостоять условиям, показать наши таланты и возможности, которые позволят продолжить успешное развитие компании. От понимания стратегии ключевых руководителей зависит успех предприятия», - рассказала председатель совета директоров АО «Колмар Груп» Анна Цивилева. 
 
Правильное взаимодействие является еще одной целью проведения стратегической сессии. Мероприятие проходит в формате совместной работы с разделением на группы, с применением технологии форсайта. Это позволяет вместе смоделировать образ будущего, отследить и обсудить имеющиеся для бизнеса возможности, грядущие риски, договориться о ряде решений, сформировать проекты на внедрение в период изменений рынка и отрасли в целом. 
 
Модератор с многолетним опытом организации бизнес-коммуникаций Марина Кулинич отметила высокий уровень адаптации участников к поставленным условиям: «Сегодняшний день максимально стратегический и касается формирования видения будущего.  Мы выходим на уровень фактически «вертолётной площадки» и смотрим на бизнес так, как если бы мы уже достигли целей 26-го года.  Я вижу, что люди абсолютно спокойно, быстро, четко и профессионально обозначают проблему, умеют поставить конкретную цель, проработать сценарии успешного будущего, наметить дальнейшие шаги в развитии и определении новых направлений внутреннего и внешнего взаимодействия». 
 
Стратегические цели, представленные в рамках сессии генеральным директором, касаются увеличения производственных показателей, наращивания ресурсной базы, управления рентабельностью угольного и портового дивизиона, повышения операционной и коммерческой эффективности, цифровизации, а также сохранения социально-ориентированной кадровой политики: «Критерии сессии актуальны и требуют максимальной вовлеченности каждого из присутствующих. Но основная задача заключается в формировании плана действий. Мы должны договориться о том, чего мы сможем достичь и в рамках года, и в рамках долгосрочной стратегии».
 
Ключевым итоговым показателем первого дня стала мотивация к плодотворной работе над формированием идей и предложений, призванных радикально улучшить существующие условия ведения угольного бизнеса.
 
«Есть устойчивое внутреннее ощущение начала процесса преобразования нашего управленческого коллектива в настоящую команду эффективных единомышленников, способную ставить перед собой амбициозные цели для развития ГК «Колмар» и вырабатывать системные шаги к их безусловному достижению», - прокомментировал директор по портовым операциям и морской логистике компании «Колмар» Анатолий Уличев.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика