Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Волга» направят свыше 4,3 млрд рублей на техобслуживание и ремонт электросетевого комплекса


30.03.23 07:52
«Россети Волга» направит свыше 4,3 млрд рублей на техобслуживание и ремонт электросетевого комплекса Энергетики филиалов ПАО «Россети Волга» завершают подготовку к массовым ремонтным работам и техническому обслуживанию объектов электросетевой инфраструктуры в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областях, Республике Мордовия и Чувашской Республике.

В текущем году энергетики отремонтируют более 23124 км линий электропередачи 0,4-110 кВ. На них запланирована замена 56923 изоляторов, 530 км провода различного сечения и 50 км грозотроса.  Предусмотрены работы по усилению и замене 10176 опор. На ВЛ установят 6038 птицезащитных устройств. 
 
С целью избежать возможных перерывов в электроснабжении, вызванных падением веток и деревьев на провода, трассы ВЛ будут расчищены на площади 5409 га. Запланирована опиловка крон 4775 деревьев.
Капитальный ремонт электросетевого оборудования будет выполнен на 555 подстанциях (ПС) 35-110 кВ. Замене подлежат 53 высоковольтных ввода, 1299 опорных стержневых изоляторов разъединителей, отделителей, короткозамыкателей и шинных опор. Предусмотрен ремонт 1652 выключателей, 4182 разъединителей и 745 отделителей и короткозамыкателей 6-110 кВ.
 
В сегменте распределительных сетей 0,4-10 кВ отремонтируют 5156 трансформаторных подстанций и 833 трансформаторов.
 
План технического обслуживания и ремонтов сформирован на основе тепловизионных и ультрафиолетовых исследований, химических анализов маслонаполненного оборудования, зданий и сооружений.
 
Основной объем технического обслуживания и ремонтов электросетевого комплекса ПАО «Россети Волга» будет выполнен в период массовых работ в апреле-сентябре 2023 года.      







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика