Новости - Отрасли ТЭК

На ТОР «Новоуральск» импортозамещают автомобильные компоненты


29.03.23 06:03
На ТОР «Новоуральск» импортозамещают автомобильные компоненты Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин отметил роль ТОР «Новоуральск» в решении задач по импортозамещению.

– Мы отмечаем сейчас рост собственных производств, которые занимают нишу ушедших зарубежных производителей… Новоуральское предприятие НПП «Керамические системы» сейчас создает производство для автомобильных систем каталитических нейтрализаторов. С февраля из-за прекращения поставок в страны Евросоюза предприятие начало экспортировать свою продукцию в Китай. Производители обеспечивают также и потребности внутреннего рынка, – сказал Дмитрий Ионин в интервью местному деловому изданию.
 
По его словам, в целом Новоуральск развивает производственные площадки для автомобильной отрасли как дополнительную компетенцию помимо основного атомного направления. В городе, привел другой пример Дмитрий Ионин, работает компания «Экоальянс», которая на сегодня производит продукцию, соответствующую стандартам Евро-5. Евро-6.
 
Источник: Атом-ТОР







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика