Новости - Отрасли ТЭК

ВГК сделала из старых покрышек сахалинских БелАЗов десять гектаров безопасного покрытия


28.03.23 08:18
ВГК сделала из старых покрышек сахалинских БелАЗов десять гектаров безопасного покрытия Один из знаковых эко-проектов, завод по переработке крупногабаритных шин, почти год работает на территории технопарка Солнцевского угольного разреза группы компаний ВГК. За это время тысячи отработанных покрышек от БелАЗов, экскаваторов, самосвалов и легковушек получили вторую жизнь.

Всего удалось переработать около 1,5 тысяч тонн шин. Еще 50 тонн покрышек от легковушек заводу помогли собрать предприятия Южно-Сахалинска и волонтеры СахГТ. Ребята буквально спасали побережье в Ильинском от экологической катастрофы, доставали покрышки из канав и убирали из леса в Углегорском районе. 
 
Готовая крошка караванами грузовиков уходила в строительный сезон на площадки Сахалинской области, отправлялась на материк. Из нее только в Углегорском районе сделали 8 детских площадок и хоккейный корт. А всего строители изготовили 100 тыс. кв. м травмобезопасного покрытия. 
 
В этом году в планах у Восточной горнорудной компании переработать более 3 тысяч тонн старых покрышек, а у волонтеров сделать район еще чище.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика