Новости - Отрасли ТЭК

«Русатом Сервис» и НПО «ЦНИИТМАШ» представили совместный продукт по обучению сварщиков


24.03.23 11:42
«Русатом Сервис» и НПО «ЦНИИТМАШ» представили совместный продукт по обучению сварщиков АО «Русатом Сервис» и АО «НПО «ЦНИИТМАШ» представили совместный продукт - курс «Сварка. Разрушающий контроль. Неразрушающий контроль» в рамках соглашения о сотрудничестве в области дистанционного обучения. Курс нацелен на обучение персонала иностранного заказчика.

По результатам прохождения обучения предусмотрена аттестация на базе АО «НПО «ЦНИИТМАШ».
 
Актуальность курса сложно переоценить - сложные технологические процессы, протекающие на объектах атомной энергетики, требуют высокого уровня квалификации персонала. Качественное обучение, в свою очередь, играет ключевую роль в подержании и повышении квалификации сотрудников атомной отрасли. При этом в условиях текущей геополитической и эпидемиологической обстановками, а также общей динамики глобального развития ставка была сделана именно на дистанционный формат образовательного процесса. 
 
Курс разработан на русском и английском языках, общее время обучения – 150 академических часов. Каждый модуль по методам контроля является целостной учебной программой, охватывающей все необходимые знания по заданной теме. 
 
АО «НПО «ЦНИИТМАШ» является ведущей организацией, ответственной за аттестацию зарубежного персонала в области: сварки, разрушающего контроля и неразрушающего контроля. Компания специализируется на решении сложных комплексных проблем, связанных с производством уникального оборудования, работающего в экстремальных условиях по всему миру. 
 
АО «Русатом Сервис» как сервисная организация предоставляет комплексные предложения для всего жизненного цикла энергетических объектов, включая обучение инозаказчика. С учетом накопленного опыта в обучении персонала АЭС «под ключ» компания представила направление дистанционного обучения, на основе собственной образовательной платформы «RuLeS».
 
Сотрудничество компаний это пример эффективной синергии экспертных знаний и методологического подхода и является знаковым событием для обеих сторон. За каждым учебным модулем, направлением и методом стоит труд и многолетний опыт заслуженных учёных, многомесячная непрерывная работа проектной команды. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика