![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Ленэнерго» обеспечило электроэнергией крупный логистический хаб удобрений в Усть-Луге09.03.23 05:59
Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили 850 кВт мощности новому терминалу по перевалке минеральных удобрений в северо-западной части морского торгового порта Усть-Луга в Кингисеппском районе Ленинградской области. Источник питания - подстанция 110 кВ «Вистино».
Для обеспечения электроснабжения объекта специалисты компании построили распределительный пункт и две воздушных линии 10 кВ до принимающих энергоустройств потребителя.
В рамках первого этапа проекта по строительству терминала объем присоединенной мощности составил 850 кВт. На последующих двух этапах энергетики обеспечат объекту еще более 7 МВт дополнительной мощности.
Новый терминал предназначен для перегрузки экспортных удобрений навалом и в специальных контейнерах с железнодорожного транспорта на морские суда, а также импортных удобрений – с морских судов на железнодорожный транспорт. Пропускная способность перегрузочного комплекса по завершении трех этапов строительства превысит 6 млн тонн в год, грузооборот – 5,5 млн тонн в год.
«Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по договорам технологического присоединения.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|