Новости - Отрасли ТЭК

«Т Плюс» проверил теплосети от Ижевской ТЭЦ-2 органическим красителем


03.03.23 10:16
«Т Плюс» проверила теплосетей от Ижевской ТЭЦ-2 органическим красителем Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» выполнил проверку целостности теплосетей от Ижевской ТЭЦ-2 с использованием красителя «Уранина-А».

В результате применения органического реагента энергетики не выявили существенных утечек и нарушений в системе теплоснабжения районов, подключенных к станции.
 
Зона теплоснабжения ТЭЦ-2 охватывает Устиновский и частично Индустриальный, Первомайский и Октябрьский районы Ижевска. Для проверки расположенных здесь сетей специалисты «Т Плюс» дважды – 6 и 8 февраля – вводили зеленый краситель в сетевую воду, чтобы достичь необходимой его концентрации. После этого в усиленном режиме проводились обходы и тщательные осмотры оборудования и трубопроводов для выявления мест утечек.
 
Обнаруженные по результатам мониторинга локальные дефекты на тепловых сетях и на теплоэнергетическом оборудовании тепловых пунктов устранялись в оперативном, рабочем режиме. Принятые меры позволили сократить объем подпиточной воды в сетях от теплоисточника ТЭЦ-2.   
 
В целом данный комплекс мероприятий направлен на повышение эффективности и надежности обеспечения горожан отоплением и горячим водоснабжением.  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика