Новости - Отрасли ТЭК

Северное производственное объединение «Арктика» создало участок по заготовке кабеля


16.02.23 11:29
Северное производственное объединение «Арктика» создало участок по заготовке кабеля Сотрудники филиала «Северный» АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК) в Мурманске произвели первую нарезку кабеля на участке, созданном в связи с большим объёмом кабельной продукции, необходимой для выполнения электромонтажных работ на заказах.

Участок был перемещен с территории 35 судоремонтного завода в арендуемые помещения общей площадью 2500 квадратных метров, были приобретены современные электропогрузчики и устройства для перемотки кабеля (всего на участке их 12). Все работы по подключению и наладке оборудования выполнили работники филиала.
 
Сегодня на участке под руководством мастера Александра Калачёва трудится 14 специалистов. По мере ввода в эксплуатацию устройств для перемотки кабеля численность сотрудников увеличится до 40 человек. Это позволит обеспечить кабельно-проводниковой продукцией ремонтируемые и строящиеся в Мурманской области заказы.
 
Как отметил заместитель директора филиала «Северный» СПО «Арктика» Денис Дереберя, «с учётом поставленных перед флотом задач основным направлением работы филиала является участие в восстановлении технической готовности авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».
 
Филиал также участвует в совместных с Балтийским заводом проектах по строительству универсальных атомных ледоколов проекта 22220. В частности, сотрудники мурманского подразделения были задействованы в завершении электромонтажных и регулировочно-сдаточных работ на ледоколе «Сибирь». Ещё одно важное направление нашей работы – сервисное обслуживания кораблей Северного флота. Коллектив филиала также участвует в проектах судоремонтного завода «Нерпа» в Снежногорске.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика