Новости - Отрасли ТЭК

Спасибо за труд!


13.02.23 11:17
Спасибо за труд! В рамках проведения традиционного отчёта правительства Республики Саха (Якутия) об итогах работы в 2022 году в Нерюнгринском районе прошла встреча с сотрудниками компании «Колмар».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства республики Кирилл Бычков, министр промышленности и геологии республики Максим Терещенко, глава муниципального образования «Нерюнгринский район» Роман Щегельняк, заместитель генерального директора – исполнительный директор ООО «УК «Колмар» Сергей Ширяев и другие должностные лица.
 
«Мы не видим сокращения ни одной федеральной программы, и более того, мы наращиваем объёмы и темпы всех действующих. Это и национальные проекты, и отдельные поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, и Указ Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева о социально-экономическом развитии Нерюнгринского района, который содержит в себе огромное количество конкретных мероприятий по строительству, реконструкции объектов и материальную базу, позволяющую выполнить задуманное в срок. В промышленном Нерюнгринском районе сделан упор на медицинскую сферу», – отметил Кирилл Бычков.
 
После подведения итогов работники компании задавали вопросы. 
 
Начальник юридического отдела ООО «УК «Колмар» Геннадий Чернов спросил о мерах привлечения и поддержки трудовых ресурсов на территорию Дальнего Востока с других регионов и указал на недочёты, связанные с начислением медицинского стажа врачам. 
 
Главному энергетику дирекции по капитальному строительству Михаилу Белому, спросившему про развитие программы переселения пенсионеров с Крайнего Севера, был дан ответ о том, что данный вопрос в настоящее время не является приоритетным, более того, Республика заинтересована в росте населения, но есть множество других программ, которые дают возможность переезда людям, например, имеющим медицинские показания для жизни в более тёплом климате.
 
Начальник управления по подбору и развитию персонала Юлия Земан рассказала об инновационной профориентационной программе «Колмара» и поинтересовалась достаточностью в общеобразовательных учреждениях автотранспорта для перевозки детей до производственных объектов «Колмара». Данный вопрос поставлен на контроль Нерюнгринской районной администрации. 
 
Ведущий специалист отдела по земельным вопросам, лицензированию и экологии Аркадий Скобкарев обратил внимание на невозможность приобретения жилья по дальневосточной ипотеке в посёлке Чульман, где проживает немало сотрудников компании.  
 
В завершении встречи прозвучали слова благодарности, адресованные всем работникам «Колмара», за их труд и вклад в развитие района, республики и угольной промышленности.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика