Новости - Отрасли ТЭК

«НОВАТЭК» уходит с Лондонской фондовой биржи


08.02.23 03:22
«НОВАТЭК» уходит с Лондонской фондовой биржи Такое решение связано с фактической приостановкой торгов GDR компании c 3 марта 2022 года.

ПАО «НОВАТЭК» в связи с фактической приостановкой торгов по глобальным депозитарным распискам компании c 3 марта 2022 года, уведомляет о своем обращении в Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) с заявлением о прекращении листинга глобальных депозитарных расписок компании, выпущенных согласно Правилу Reg S, ISIN US6698881090 (далее — «ГДР»), а также обращении к Лондонской фондовой бирже с заявлением об отмене допуска ГДР к торгам на основном рынке биржи.
 
В соответствии с Правилом листинга 5.2.8, 7 марта 2023 г. будет последним днем листинга ГДР на Лондонской фондовой бирже.  Прекращение листинга вступает в силу с 08 ч. 00 мин. (по среднему времени по Гринвичу) 8 марта 2023 г.
 
После прекращения листинга на Лондонской фондовой бирже, компания сохранит листинг акций на организованном рынке Московской биржи.
 
Программа ГДР остается в силе и является действующей. Держатели ГДР могут осуществлять свои права по ценным бумагам с учетом действующего российского законодательства.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика