Новости - Отрасли ТЭК

Актауский битумный завод увеличит мощность по переработке нефти до 1,5 млн тонн в год


07.02.23 04:04
Актауский битумный завод увеличит мощность по переработке нефти до 1,5 млн тонн в год Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев 6 февраля провел рабочие совещания в Актау с руководством АО «Мангистаумунайгаз» и ТОО «СП «Caspi Bitum».

Глава КМГ поручил обеспечить максимальный уровень добычи на месторождениях «Мангистаумунайгаз» и стабильную отгрузку фасованного битума с Caspi Bitum.
 
На совещании в АО «Мангистаумунайгаз» (ММГ) участники обсудили текущую производственную деятельность. М.Мирзагалиев поручил руководству компании подготовить мероприятия по максимизации добычи нефти на месторождениях АО «ММГ». Кроме того, глава КМГ отметил особую важность стабильной и безаварийной работы месторождений ММГ и выполнения производственной программы на 2023 год. Также было поручено модернизировать системы утилизации попутного нефтяного газа на месторождениях Каламкас и Жетыбай. М.Мирзагалиев также представил коллективу АО «ММГ» нового генерального директора предприятия Мурата Мустафаева.
 
Председатель правления КМГ провел в Актау совещание с руководством ТОО СП «Caspi Bitum». Он отметил успешность завершенного в намеченные сроки планово-предупредительного ремонта (с 2 по 31 декабря 2022 года) на Актауском битумном заводе. М.Мирзагалиев подчеркнул важность реализации проекта увеличения мощности завода по переработке нефти до 1,5 млн тонн в год.
 
«Необходимо строго следовать дорожной карте и выполнять необходимые мероприятия в срок. Актауский битумный завод является важным звеном в обеспечении своевременного обеспечения автодорожного строительства в нашей стране, поэтому стабильная работа завода стоит в приоритете», — сказал М.Мирзагалиев, обратив внимание на необходимость исполнения производственного плана завода в полном объеме.
 
Также перед руководством предприятия поставлена задача оптимизировать организацию закупа биг-бегов (упаковки) для производства фасованного битума в зимний период и завершить разработку предТЭО по проекту расширения завода.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика