Новости - Отрасли ТЭК

«ТАГРАС» впервые исследовал скважины с рудными прослойками


03.02.23 10:12
«ТАГРАС» впервые исследовал скважины с рудными прослойками Специалисты дивизиона «ТНГ-Групп» холдинга «ТАГРАС» провели комплекс геофизических исследований с применением метода каротажа магнитной восприимчивости. Особенностью работ стали рудные залежи. Геофизики впервые вели исследования скважин с такими прослойками.

Работы проводились на скважинах в Республике Саха. Перед специалистами стояла задача создать информационную основу для построения геолого-геофизических разрезов и моделей месторождений. Для этого геофизики выделили участки с повышенной магнитной восприимчивостью в геологических разрезах и уточнили литологический и стратиграфический разрез скважин.
 
Геофизические исследования в двух скважинах с рудными залежами начались в марте. К сентябрю специалисты выполнили необходимый объем работ и до конца ноября успели поработать на третьей скважине. В первом квартале 2023 года планируются работы и на четвертой скважине. Экономический эффект от реализации проекта составил 4,2 млн рублей.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика