Новости - Отрасли ТЭК

Стройплощадка Амурского ГХК набирает популярность как объект промышленного туризма


31.01.23 04:48
Стройплощадка Амурского ГХК набирает популярность как объект промышленного туризма По итогам года Амурская область вошла в восьмерку лучших субъектов страны по развитию промышленного туризма. Так, в 2022 году предприятия области посетили около 40 тысяч туристов. Среди объектов, которые посещали туристы — Амурский ГХК.

Амурский ГХК в числе привлекательных объектов промтуризма
 
По итогам года Амурская область вошла в восьмерку лучших субъектов страны по развитию промышленного туризма. Так, в 2022 году предприятия области посетили около 40 тысяч туристов. Среди объектов, которые посещали туристы — Амурский ГХК. 
 
К уникальным промышленным объектам Амурский ГХК также причислил и зампред правительства Юрий Трутнев. По его словам, промышленный туризм — безусловный приоритет в развитии региона. Он подчеркнул, что сейчас сформирован комплекс уникальных объектов промышленного туризма, в который входят площадка Амурского ГХК, Бурейская и Нижне-Бурейская ГЭС, космодром Восточный и другие.
 
Туроператоры отмечают высокий интерес к строительной площадке Амурского ГХК – в 2022 году здесь побывали около 400 человек. Площадка вошла во Всероссийский акселератор по промышленному туризму и включена в региональные экскурсионные маршруты.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика