Новости - Отрасли ТЭК

В Екатеринбурге стартовали рейды газовой безопасности


30.01.23 13:12
В Екатеринбурге стартовали рейды газовой безопасности Нарушение правил эксплуатации газовых приборов может привести к трагическим последствиям. Для профилактики таких происшествий в Екатеринбурге проводятся межведомственные рейды.

Накануне в Железнодорожном районе специалисты АО «Екатеринбурггаз» инспектировали дома совместно со представителями МЧС и Свердловского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. 
 
Горожанам еще раз напомнили, что при пользовании газом нужно открывать форточку, содержать плиту в чистоте, следить за исправностью вентиляционных каналов и ежегодно пускать специалистов для проверки газового оборудования. 
 
«Производить манипуляции с газовым оборудованием имеет право только специализированная организация. Ежегодное техническое обслуживание позволяет предупредить аварийные ситуации, своевременно выявить и устранить неисправности в работе оборудования, а также напомнить абонентам правила безопасного использования газа. В зимний период особенно важно внимательно следить за вентканалами и дымоходами, не оставлять без присмотра работающие газовые приборы», - отметила мастер службы домовых сетей Производственного управления №3 АО «Екатеринбурггаз» Кира Пономарева.
 
Сотрудники МЧС акцентировали внимание граждан на требованиях пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, рассказали о действиях в случае пожара и при обнаружении утечки газа, а также напомнили телефоны вызова экстренных служб: аварийной газовой службы «104», пожарно-спасательной службы «101» и единый номер спасения «112».
 
«Наша задача – научить жителей города грамотным действиям при запахе газа или возникновении пожара, чтобы они смогли предотвратить беду и оказать помощь не только себе, но и окружающим», - рассказала государственный инспектор по пожарному надзору г. Екатеринбург Татьяна Артамонова. 
 
Жителям вручили профилактические листовки и памятки с правилами безопасности.
 
Отметим, что о своём визите газовые службы предупреждают заранее. С графиком техобслуживания можно ознакомиться на сайте АО «Екатеринбурггаз» или в своей управляющей компании. Оставить заявку на ремонт, установку газового оборудования, узнать или перенести дату техобслуживания можно по телефону единого контакт-центра + 7 (912)-04-00-004.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика