Новости - Отрасли ТЭК

Toshiba покупает за $100 млн производителя ядерного топлива


30.04.09 12:32
Японская электротехническая корпорация Toshiba официально объявила о покупке 52% акций крупного производителя ядерного топлива - компании Nuclear Fuel Industries Ltd. Сумма сделки, которая технически будет осуществлена в мае, оценивается примерно в 10 млрд иен (свыше 100 млн долларов США).

Как отмечается в пресс-релизе японской корпорации, ее британский филиал Westinghouse Electric UK Ltd. выкупит по 26% акций у двух японских компаний - Furukawa Electric Co. и Sumitomo Electric Industries Ltd.
До последнего времени они на равных долях оставались владельцами этой единственной компании в Японии, которая производит ядерное топливо как для водо-водяных, так и кипящих реакторов.
Toshiba рассчитывает, что благодаря приобретению компании она сможет улучшить свои позиции на мировом рынке ядерной энергии. Корпорация серьезно нуждается в расширении своего бизнеса, учитывая колоссальные потери, которая она понесла в 2008 финансовом году в условиях глобального экономического кризиса, сообщает ИТАР-ТАСС. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика