Новости - Отрасли ТЭК

В Нижегородской области расчистили реку Имзу и ее приток


09.01.23 07:09
В Нижегородской области расчистили реку Имзу и ее приток В городе Княгинино избавили от донных отложений и излишней водной растительности 7,8 км русла реки Имза, а также устье ее притока – реки Княгинки. Росводресурсы направили на выполнение этих работ 2,5 млн рублей.

Мероприятие проходило в 2021-2022 годах в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».
 
«Благодаря расчистке русла, экологические условия проживания улучшились для более 6,5 тысяч жителей Княгинино. Имза – малая река бассейна Верхней Волги, а значит, её восстановление положительно скажется и на других водотоках», — рассказала заместитель руководителя Росводресурсов Наталия Сологуб.
 
Специалисты изъяли из русла почти 6 тыс. м³ донных отложений, а также срезали камыш и кустарник на площади 2,4 га. Имза – не первый водный объект, расчищенный в Нижегородской области по нацпроекту «Экология». Напомним, что в 2021 году мероприятия завершились сразу на трёх реках паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» - это Сатис, Тёша и Вичкинза.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика