![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«МРСК Урала» и МЭС Урала подписали Соглашение о взаимодействии29.04.09 14:44
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Урала и ОАО «МРСК Урала» подписали Соглашение о взаимодействии при новом строительстве, техническом перевооружении и реконструкции на энергообъектах региона.
Свои подписи под документом поставили исполняющий обязанности генерального директора МЭС Урала Евгений Жуйков и генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин. Стратегический документ призван вывести на новый качественный уровень взаимодействие крупнейших электросетевых компаний, действующих на территории Уральского региона, максимально скоординировать инвестиционные планы строительства магистральных и распределительных электрических сетей на территории Уральского региона.
«В рамках подписанного Соглашения компании обязуются не реже одного раза в год предоставлять друг другу долгосрочные и среднесрочные планы строительства электросетевых объектов, информационно-технологических систем и систем связи, релейной защиты и автоматики, находящихся в технологической зависимости друг от друга», - сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-центре «МРСК Урала». Кроме того, документ предполагает координацию и взаимное согласование технических решений на стадиях разработки схем развития Единой национальной электрической сети, проектов строительства и конкурсной документации, а также при закупке технологически совместимого оборудования для строительства взаимозависимых сетевых объектов магистральных и распределительных электрических сетей. «Для того чтобы поддерживать Единую национальную энергетическую сеть в надежном состоянии, мы строим новые подстанции, реконструируем и перевооружаем существующие энергообъекты, это позволяет увеличить объемы передаваемой электроэнергии, повышает надежность сети, следовательно, наши потребители - крупные предприятия расширяют производство, электроэнергией снабжаются новые жилые микрорайоны. Несмотря на то, что после реформы ОАО «РАО ЕЭС России» мы все начали работать в отдельных самостоятельных компаниях, технологический процесс остался по-прежнему единый. Заключив данное соглашение, мы «шагаем в ногу», - отметил и.о. генерального директора МЭС Урала Евгений Жуйков. «Мы придаем большое значение систематизации и координации взаимоотношений с ключевыми субъектами энергетики, четкой согласованности наших действий по реализации инвестиционных планов. Генеральное соглашение - это, по своей сути, регламент совместного взаимодействия с ОАО "ФСК ЕЭС", исполнение которого позволит синхронизировать развитие магистральных и распределительных электрических сетей на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края», - отметил генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин. Реализация Соглашения между ОАО «МРСК Урала» и МЭС Урала приведет к повышению эффективности развития электросетевого комплекса Уральского региона, что, в свою очередь, позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей региона с населением 12 млн. человек.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|