![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В морском порту Архангельск и на подходах к нему начался период ледокольных проводок12.12.22 04:39
В акватории реки Северная Двина состоялась первая ледокольная проводка в период зимней навигации 2022–2023 годов. Ледокол «Капитан Евдокимов» 5 декабря обеспечил проводку танкера «Двина», следующего в морской порт Архангельск.
Устойчивое ледообразование в морском порту Архангельск началось с 20 ноября, а сплошной ледовый покров сформировался к 26 ноября.
Распоряжением капитана морского порта Архангельск в акватории порта с 1 декабря 2022 года объявлено начало периода ледокольной проводки судов 2022–2023 годов. В настоящее время толщина льда в акватории морского порта составляет 10-15 см.
Также распоряжением капитана создан штаб ледокольных проводок, в состав которого вошли представители Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт». При необходимости к участию в работе штаба будут привлекаться капитаны ледоколов, осуществляющих проводки судов в акватории морского порта Архангельск.
В начавшемся сезоне зимней навигации в акватории морского порта Архангельск в работе будут задействованы два ледокола предприятия: «Капитан Евдокимов» и «Капитан Чадаев». Проводку судов в акватории Белого моря и морского порта Кандалакша в текущем сезоне будут осуществлять ледоколы «Диксон» и «Капитан Драницын». Ледоколы готовы к обеспечению проводок судов.
«Росморпорт» обеспечивает ледокольные проводки судов в акваториях 16 замерзающих морских портов России и на подходах к ним.
Фото: ФГУП «Росморпорт»
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|