![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Газпром нефтехим Салават» увеличит мощность установки каталитического риформинга бензина09.12.22 10:37
8 декабря глава Башкирии Радий Хабиров провёл «Инвестчас», на котором обсуждались инициативы в промышленности и социальной сфере. На заседании были рассмотрены инвестиционные проекты ООО «Газпром нефтехим Салават».
О деятельности предприятия рассказал заместитель генерального директора АО «РусГазДобыча» по взаимодействию с органами власти, по работе с дочерними и зависимыми обществами Виктор Будилов. Отдельно он остановился на концепции реализации проектов «Строительство производства суперабсорбирующих полимеров ООО „Газпром нефтехим Салават“, „Строительство производства технической серы“, „Реконструкция установки каталитического риформинга бензина Л-35/11-1000“.
В следующем году на заводе завершится создание производства технической серы и реконструкция установки каталитического риформинга бензина с увеличением её мощности.
В 2025 году предприятие запустит инновационное производство суперабсорбирующих полимеров мощностью 45 тысяч тонн в год, которые будут использовать для изготовления товаров личной гигиены и медицины. Это первый подобный комплекс на территории СНГ.
Заместитель премьер-министра правительства РБ — министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев дал заключение отраслевого РОИВ по данным проектам. Они признаны приоритетными.
Участники «Инвестчаса» рассмотрели возможность использования спортивных сооружений ООО «Газпром нефтехим Салават» для проведения спортивных соревнований республиканского и федерального уровней.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|