![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Оренбурге стартовала зимняя XXI Спартакиада энергетиков: гиря, бильярд, теннис, шахматы07.12.22 13:40
Открытие чемпионата состоялось в преддверии профессионального праздника работников энергетической отрасли.
11 команд четырех энергетических компаний области: филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго», Оренбургского филиала ПАО «Т Плюс», Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», Ириклинской ГРЭС собрались побороться за звание лучших.
![]()
Спортсменов-энергетиков приветствовали руководителей предприятий и профсоюзной организации.
- Спорт, как и энергетика, объединяет и сближает. Предприятия энергетики связаны технологически, а коллективы давно и надежно соединены дружескими связями. Очень ряд видеть ряды спортсменов в зале «Оренбургэнерго» после двухлетнего перерыва, - отметил Игорь Гуцкалов, председатель Оренбургской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».
![]()
- Желаю всем участникам честной спортивной борьбы, а победит пусть сильнейший, - сказал Виктор Кажаев, заместитель генерального директора ПАО «Россети Волга» - директор филиала «Оренбургэнерго».
В течение двух дней спортсмены будут соревноваться в волейболе, шахматах, бильярде, настольном теннисе, плавании и гиревом спорте. Победитель и призеры XXI Спартакиады определятся 8 декабря.
![]()
Традиция проводить спортивные состязания зародилась четыре десятилетия назад. Команды предприятий оренбургской энергосистемы выставляли свои команды. В разное время в состязаниях участвовало от 100 до 300 спортсменов и болельщиков. С 1999 года спартакиады стали проводиться регулярно в преддверии Дня энергетика. Организатором спортивного праздника выступала профсоюзная организация энергетиков.
Фото: Оренбургэнерго
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|