Новости - Отрасли ТЭК

Добровольцы Омского НПЗ подарили детям Доброго слона


06.12.22 12:49
Добровольцы Омского НПЗ подарили Доброго слона детям Волонтеры Омского НПЗ запустили творческий проект для поддержки детей в трудной жизненной ситуации. Сотрудники предприятия организовали серию творческих мастер-классов для ребят из малообеспеченных и многодетных семей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 
 творческом проекте для детей «Добрый слон», который Омский НПЗ реализует в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
 
 
 
 
Проект «Добрый слон» реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
 
Каждое воскресенье дети занимаются декоративно-прикладным искусством под руководством опытных педагогов. На занятиях они создают украшения, делают роспись экосумок, осваивают кулинарное мастерство и швейное дело.
 
 
Волонтерский проект реализован в содружестве с добровольческой организацией «Кладовая добра». Ее партнерами являются социальные центры Омска, благотворительный фонд помощи онкобольным детям и студенты омских вузов. Создатели «Доброго слона» рассчитывают продолжить серию мастер-классов и в следующем году, поскольку видят живой интерес ребят. Многие из детей участвуют в добровольческих активностях ОНПЗ не первый год.
 
 
«Омский НПЗ много вкладывает в социальную сферу Омской области. Благотворительные и волонтерские проекты предприятия всегда отвечают запросу жителей региона, будь то создание возможностей для творческого роста или материальная помощь социальным учреждениям. Еженедельные креативные занятия дарят ребятам новое пространство для самореализации и уверенность в собственных силах», — сказал министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
 
 
«Мы были рады помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке больше других. Ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не только учатся чему-то новому, но и получают внимание взрослых. Волонтеры Омского НПЗ отдают детям всю свою заботу. Не случайно в корпоративном волонтерском движении нашего предприятия участвует большое количество сотрудников, многие из них – на протяжении долгих лет», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
 
 
Фото: Омский НПЗ







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика