Новости - Отрасли ТЭК

Целеустремлённых и амбициозных ждут в «Колмаре»


05.12.22 10:19
Целеустремлённых и амбициозных ждут в «Колмаре» Представители управления по подбору и развитию персонала компании «Колмар» приняли участие в деловой игре «Рекрутинговое агентство», организованной для студентов 2-3 курсов Южно-Якутского технологического колледжа.

Для прохождения собеседования у специалистов угледобывающих компаний Нерюнгринского района каждый студент готовил резюме и самопрезентацию. 
 
Игра проводилась в рамках профессионально ориентированных мероприятий. Будущие выпускники учились создавать у окружающих правильное впечатление о себе, рассказывать о профессиональных знаниях и умениях, а также личностных качествах, делиться планами в области карьерных ожиданий и не стесняться задавать вопросы о социальных гарантиях работодателя, уровне заработной платы и круга обязанностей.
 
Со своей стороны, рекрутеры не только оценивали соискателей, отмечали их сильные стороны, но и давали важные советы о том, как отвечать на провокационные вопросы и какие усилить позиции, чтобы победить в конкурентной борьбе на рынке труда.
 
У специалистов «Колмара» прошли собеседование 14 человек.
 
«Хочется отметить высокий уровень организации деловой игры, где потенциальным соискателям представилась уникальная возможность научиться анализировать себя как с личностной точки зрения, так и с точки зрения молодого специалиста. Студенты получили неоценимый опыт не только в самопрезентации, но и в общении с будущими работодателями. Участие в деловой игре в очередной раз подтвердило, что студенческое поколение – это амбициозные, целеустремлённые, профессионально азартные молодые люди, которых мы с удовольствием приглашаем на производственную практику и трудоустройство», – отметила начальник управления по подбору и развитию персонала ООО «УК «Колмар» Юлия Земан. 
 
«Опыт показывает, что подобные мероприятия эффективны. Прежде всего идёт подготовка студентов к процессу трудоустройства с психологической точки зрения. А благодаря налаженному сотрудничеству с предприятиями района, мы владеем полной информацией об имеющихся вакансиях, и каждый может ознакомиться с предложениями на нашем сайте. Желающие находят работу уже во время обучения в колледже. В 2022 году на рынок труда вышли 113 выпускников,  из них 98 % трудоустроены по специальности», – рассказала заведующая отделом по производственной практике и трудоустройству обучающихся Южно-Якутского технологического колледжа Елена Ким.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика