Новости - Мировые новости

Мировые высокотехнологичные решения в российских энергетических проектах


27.04.09 17:43
Мировые высокотехнологичные решения в российских энергетических проектах «Будущее мировой энергетики за внедрением новых энергосберегающих и энергоэффективных технологий», - под таким девизом прошли выступления участников Всемирного Энергетического Диалога в рамках международной Ганноверской промышленной ярмарки Hannover Messe.

Делегацию от «Энергостройинвест-Холдинга» на Всемирном Энергетическом Диалоге возглавил заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям Андрей Аристархов. По его словам в России уже активно идет процесс внедрения новых технологий в электроэнергетике: «В настоящее время создается совместное российско-немецкое энергетическое агентство Rudea. Главная его цель – увеличение эффективности энергопотребления в России в промышленности, зданиях, при производстве энергии и ее транспортировке, а также в сфере возобновляемой энергетики. Одна из поставленных задач Правительством РФ в этой области – увеличить к 2020 году эффективность использования энергии вдвое».
Отвечая на вопросы европейских экспертов, Андрей Аристархов уточнил, что  инженерные центры, объединяемые «Энергостройинвест-Холдингом», принимают непосредственное участие в разработке технологий, направленных на энергосбережение и повышение эффективности использования энергетических ресурсов: «Высокая энергоэффективность предлагаемых решений и технологических новинок позволяют достичь существенной экономии электроэнергии и финансовых затрат. Так, первая в России электростанция с парогазовым бинарным циклом – Северо-Западная ТЭЦ, станция нового поколения с высокоэкономичной и экологически безопасной технологией производства электро- и теплоэнергии была простроена по проекту ОАО «Севзап НТЦ», входящего в «Энергостройинвест-Холдинг».
По мнению Андрея Аристархова, одна из задач инжиниринговых компаний, строящих энергообъекты «под ключ», предлагать партнерам и заказчикам мировые технологические решения в электроэнергетике, адаптируя их под сложные условия регионов и внедряя в самые масштабные российские проекты.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика