Рубильник - Во всеоружии
Автомобили "Тигр" примут участие в параде Победы
23.04.09 13:12
Автомобили Горьковского автомобильного завода "Тигр", состоящие на вооружении подразделений спецназа Северо-Кавказского военного округа, примут участие в параде Победы 9 мая в Ростове-на-Дону.
Об этом сообщает служба информации и общественных связей Северо-Кавказского военного округа. По данным пресс-службы, всего в параде будут принимать участие более 100 единиц техники, что на 30% больше, чем в прошлом году.
"Зенитно-ракетные комплексы С-300 и "Оса", оперативно-тактический комплекс "Точка", реактивные системы залпового огня "Ураган", "Град" и "Смерч", артиллерийские орудия различных модификаций, современные УАЗы "Гусар", бронетранспортеры БТР-80, а также другая колесная техника примет участие в параде, посвященном 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет на Театральной площади города Ростова-на-Дону 9 мая 2009 года", - уточняется в сообщении.
В парадном расчете войск пройдут сводные батальоны и роты Северо-Кавказского военного округа, объединения ВВС и ПВО, Северо-Кавказского Регионального командования Внутренних войск МВД России, Ростовского военного института ракетных войск, Новочеркасского высшего военного командного училища связи, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний, Ростовского юридического института МВД России, Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.
"Откроют парад знаменные группы, которые пронесут Государственный флаг Российской Федерации и копию знамени Победы с изображением серпа и молота и имеющем надпись "150-я ордена Кутузова второй степени Идрицкая стрелковая дивизия", - отмечается в документе.
Военный парад пройдет под звуки сводного оркестра гарнизона, состоящего из 108 музыкантов.
Завершатся праздничные мероприятия 30-залповым салютом из артиллерийских орудий и салютных установок.
Автор: РИА «Новости»
|
|