![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Карачаево-Черкессия задолжала "Газпрому" 862,78 млн руб23.04.09 10:51
Состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и президента Карачаево-Черкесской Республики Бориса Эбзеева, на которой обсуждалась возможность включения КЧР в Программу газификации регионов РФ.
На встрече была отмечена необходимость погашения задолженности потребителей республики за поставленный газ и повышения платежной дисциплины.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и правительством Карачаево-Черкесской Республики подписано в апреле 2002 года сроком на пять лет и продлено в апреле 2007 года. Договор о газификации Карачаево-Черкесии подписан в сентябре 2004 года. В 2008 году ОАО «Газпром» поставило потребителям Карачаево-Черкесской Республики около 0,9 млрд. куб. м газа, в текущем году поставки запланированы в объеме 1,26 млрд. куб. м. Уровень газификации Карачаево-Черкесской Республики составляет 70,9%, в том числе в городах – 81,2%, на селе – 60,9% (в среднем по России эти показатели составляют 62%, 67% и 44% соответственно). Задолженность потребителей Карачаево-Черкесской Республики по состоянию на 1 апреля 2009 года достигла 862,78 млн руб. Основными неплательщиками являются население и предприятия агропромышленного комплекса.
Читайте также:
22.04.09 Взгляд на рынок
20.04.09 Вектор дальнейшего развития неясен
20.04.09 Когда радионуклидов под завязку
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|