![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Нововоронежская АЭС вывела в ремонт энергоблок №429.08.22 12:21
27 августа 2022 года в 03:52 мск в соответствии с утвержденным графиком энергоблок №4 Нововоронежской АЭС был выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР).
В графике предстоящих работ, которые продлятся более четырех месяцев, - выгрузка активной зоны, модернизация первого контура реакторной установки, капитальный ремонт корпуса реактора, ремонт турбоустановки.
Главной особенностью станет раскрепление оборудования, для его оснащения гидроамортизаторами и специальными подвесками. Важным этапом является и модернизация системы контроля управления турбинным отделением. Это предусматривает замену существующего электронного оборудования на современное. Отметим, что такие работы будут проводиться на НВ АЭС впервые.
«Модернизационные работы в ходе ППР позволят увеличить надежность и повысить уровень безопасности энергоблока №4. В свое время он строился исходя из сейсмичности площадки в 5 баллов, а после запланированных нами работ будет выдерживать максимальное возможное сейсмическое воздействие», – подчеркнул главный инженер Нововоронежской АЭС Сергей Витковский.
Включение энергоблока №4 в сеть предусмотрено в январе 2023 года.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|