Новости - Отрасли ТЭК

Херсонская ТЭЦ готовится к осенне-зимнему сезону в составе энергосистемы России


23.08.22 04:02
Херсонская ТЭЦ готовится к осенне-зимнему сезону в составе энергосистемы России Херсонские энергетики прибыли с рабочим визитом в Республику Крым, чтобы на примере компании «КрымТЭЦ» ознакомиться с основными принципами и требованиями российского законодательства в сфере энергетики, в соответствии с требованиями которого они налаживают работу.

В настоящее время Херсонская ТЭЦ и ряд котельных объединены в единое государственное предприятие и ведут подготовку к предстоящему осенне-зимнему сезону в составе энергосистемы РФ. Херсонские гости познакомились с работой ТЭЦ, входящих в состав компании «КрымТЭЦ», в частности, с новым оборудованием российского производства, установленном на Сакской ТЭЦ, с ходом ремонтной кампании в условиях импортозамещения, а также с принципами работы на российском энергорынке. 
 
«Восемь лет назад, когда Крым вернулся в Россию, мы столкнулись с такими же проблемами, как наши херсонские коллеги, ведь подобного опыта - быстрого перехода и интеграции из одной энергосистемы в другую, не было ни у кого, - рассказал генеральный директор АО «КрымТЭЦ» Тарас Целый. – Сейчас у нас накоплен большой опыт и мы с радостью будем делиться им с нашими коллегами. Научим всему, что знаем, поможем с подготовкой специалистов».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика