Новости - Отрасли ТЭК

«Эльконский ГМК» — победитель спартакиады Горнорудного дивизиона «Росатома»


23.08.22 03:27
«Эльконский ГМК» — победитель спартакиады Горнорудного дивизиона «Росатома» В подмосковном спортивном комплексе «Жаворонки» состоялась традиционная спартакиада Уранового холдинга «АРМЗ». В этом году главный спортивный праздник предприятий Горнорудного дивизиона «Росатома» был посвящен 15-летию компании.

Спартакиада прошла впервые после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией. Спортивное мероприятие объединило около 500 человек из всех городов присутствия Уранового холдинга «АРМЗ». Участниками, кроме управляющей компании, стали команды ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», АО «Хиагда», АО «Далур», АО «ВНИПИпромтехнологии», АО «Русбурмаш», ООО «АРМЗ Сервис», АО «Эльконский ГМК», АО «Первая горнорудная компания». В программу вошли соревнования по мини-футболу, волейболу, дартсу, стрельбе из лука, гиревому спорту, шахматам и многим другим видам спорта. Для участников, членов их семей и детей работали специальные зоны с аниматорами, аквагриммом, батутами, йогой.
 
Генеральный директор Уранового холдинга «АРМЗ» Владимир Верховцев поздравил сотрудников Горнорудного дивизиона с днем рождения АРМЗ: «15 лет — почти круглая дата. Юношеская, но тем не менее! Всем участникам желаю сегодня успехов, удачи, побед!» С традиционным девизом «Горнорудный, вперед!» спортсмены отправились на площадки.
 
В каждой из номинаций борьба разгорелась нешуточная — медалей были удостоены сильнейшие. В соревнованиях по мини-футболу, волейболу, шахматам и гиревому спорту победу одержали представители «Эльконского ГМК». В перетягивании каната, настольном теннисе, армрестлинге, беге на 1000 м сильнее оказались сотрудники «ВНИПИпромтехнологии». В беге на 100 м среди мужчин лучший результат показало ППГХО, среди женщин — «Атомредметзолото». «Далур» одержал победу в биатлонном тире, «Хиагда» — в стрельбе из лука, «Атомредметзолото» — в дартсе. В итоге в общекомандном зачете первое место завоевал «Эльконский ГМК», «серебро» — у ППГХО, «бронза» — у «ВНИПИпромтехнологии».
 
Участвуя в каком-либо соревновании, каждый из работников Уранового холдинга мог оставить след в истории. На каждой точке участникам состязаний предлагали вписать свое имя на необычных кирпичиках, которые потом можно было разместить на специальной стене. К концу дня она стала настоящим арт-объектом — символом командного духа, прославляющим компанию.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика