Новости - Отрасли ТЭК

ONGC подписала соглашение с ExxonMobil о глубоководной геологоразведке на побережьях Индии


19.08.22 06:04
ONGC подписала соглашение с ExxonMobil о глубоководной геологоразведке на побережьях Индии Индийская корпорация нефти и природного газа (ONGC) подписала соглашение об основных условиях (HoA) с мировым нефтяным гигантом ExxonMobil для глубоководной разведки на восточном и западном побережьях Индии.

Документ подписали в Министерстве нефти и природного газа Индии Шри Раджеш Кумар Шривастава, директор по геологоразведке ONGC, и доктор Монте К. Добсон, генеральный директор и ведущий региональный менеджер ExxonMobil India.
 
Области сотрудничества сосредоточены на бассейнах Кришна-Годавари и Кавери на восточном шельфе и в районе Катч-Мумбай на западном шельфе. За последние несколько лет произошел научный обмен данными геологоразведки, что привело к этому партнерству. Сотрудничество между ONGC и ExxonMobil станет стратегическим выбором, в котором знания и прошлый опыт ONGC в этих областях будут сочетаться с глобальными знаниями ExxonMobil, говорится в совместном пресс-релизе компаний.
 
Первый заместитель министра нефти и природного газа Индии Шри Панкадж Джайн сказал: «Партнерство принесет ощутимые выгоды во всей цепочке создания стоимости энергии и откроет новые перспективы для разведки и добычи углеводородов. Это сотрудничество повысит нашу уверенность в дальнейшем продвижении глубоководных исследований на побережье Индии, где потенциал весьма значителен».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика