Новости - Отрасли ТЭК

В «Читаэнерго» подвели итоги работы


21.04.09 18:48
В «Читаэнерго» подвели итоги работы Филиал «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» подвел итоги работы в осенне-зимний период. В сезон максимальной нагрузки было обеспечено надежное электроснабжение потребителей Читы и Забайкальского края, все энергообъекты филиала работали в штатном режиме.

«Минувшей зимой значительно снизилось количество технологических нарушений в электроснабжении. Были полностью исключены сбои в связи с ошибками персонала. Но все же зима выявила некоторые проблемные места  в работе нашего оборудования и наших специалистов. Задача по устранению и недопущению подобных недочетов в дальнейшем станет приоритетной в нашей работе», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» Алексей Москаленко.
Уже сейчас энергетики приступили к реализации ремонтной кампании 2009 года. «Читаэнерго» направит на нее в этом году более 138 млн. руб. В планах – ремонт 27 трансформаторных подстанций и 198 распределительных пунктов, 314 км воздушных и 17 км кабельных линий электропередачи, монтаж 78 км самонесущего изолированного провода.
Поддержание электросетевого комплекса Забайкалья в удовлетворительном состоянии требует больших инвестиций в реконструкцию и строительство новых объектов. Еще 693 млн. руб. направит «Читаэнерго» на работы в этом направлении.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика