Новости - Отрасли ТЭК

Подписан контракт на строительство новых энергоблоков Ленинградской АЭС


18.08.22 09:53
Подписан контракт на строительство новых энергоблоков Ленинградской АЭС Холдинг «Титан-2» выступает генеральным подрядчиком строительства третьего и четвертого энергоблоков ЛАЭС. Сейчас компания готовится к выходу на подготовительный период.

Впереди специалистов ожидает проведение работ вырубке лесонасаждений. Следующим этапом станет проведение вертикальной планировки территории, которая подготовит промышленную площадку к разработке котлованов.
 
При строительстве первых двух энергоблоков специалисты холдинга «Титан-2» применяли уникальные строительные технологии. Одна из таких – технология Open Top. Данный метод позволяет осуществлять монтаж крупногабаритного оборудования на здании реактора через открытый купол, что в значительной мере сокращает сроки строительства и обеспечивает заказчику своевременное введение и подготовку энергоблока к запуску. Технология Open Top широко применятся специалистами холдинга и на других строительных объектах, среди них и АЭС «Аккую» в Турции.
 
Специалисты холдинга планируют завершить все подготовительные работы уже к концу этого года, чтобы в следующем году дать старт очередной масштабной стройке.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика