Новости - Отрасли ТЭК

Омский НПЗ открыл Летнюю академию наук для одаренных старшеклассников


17.08.22 14:51
Омский НПЗ открыл Летнюю академию наук для одаренных старшеклассников Омский НПЗ «Газпром нефти» запустил образовательный проект, который поможет школьникам определиться с выбором профессионального пути. В нем участвуют более 50 старшеклассников и преподавателей химии и физики из образовательных учреждений-партнеров ОНПЗ.

Слушателей академии ждет обучение с профориентационными тренингами и деловыми играми по развитию soft skills. Летняя академия наук стала важной частью программы «Школа — ссуз/вуз — ОНПЗ» по подготовке высококвалифицированных кадров для промышленных предприятий Омской области.
 
В программе Летней академии интенсивы по точным наукам, изучение технологических процессов нефтеперерабатывающего предприятия и создание исследовательских проектов. Школьники получат представление о связанных с отраслью профессиях и встретятся с экспертами ОНПЗ. Профессионалы с большим опытом в нефтепереработке расскажут ребятам о востребованных в этой сфере знаниях и построении карьеры на Омском НПЗ. Отдельная образовательная программа по основам нефтепереработки для преподавателей поможет им продуктивно выстраивать исследовательскую работу с учениками.
 
«Омск заинтересован в профессиональном росте и карьерных возможностях молодежи. Для ребят Летняя академия наук — прекрасный шанс узнать много нового о востребованных профессиях, которые связаны с родным городом, и пообщаться с высококлассными специалистами. Благодаря Омскому НПЗ одаренные юноши и девушки смогут реализовать себя на территории региона. Предприятие не только создает рабочие места для выпускников, но и заботится о качественном образовании молодых людей», — считает заместитель мэра Омска Инна Елецкая.
 
«Омский НПЗ уже много лет проводит Летнюю академию наук. Этим проектом мы поддерживаем интерес школьников к наукам и знаниям, важным для будущих нефтепереработчиков и помогаем ребятам с профессиональным самоопределением. Летняя академия показывает нефтеперерабатывающую промышленность с новой, интересной стороны — старшеклассники видят примеры успешного карьерного роста на лучшем предприятии отрасли», — отметила заместитель генерального директора Омского НПЗ Маргарита Иванина.
 
СПРАВКА:
 
Проект Летняя академия наук существует с 2015 года и входит в комплексную образовательную программу «Школа — ссуз/вуз — ОНПЗ». В ней задействованы школы, профильные средние учебные заведения, ведущие вузы региона. Омский НПЗ оборудует современные кабинеты физики и химии в школах-партнерах, помогает будущим выпускникам выбрать профессию, связанную с нефтехимической отраслью, поддерживает выпускников при поступлении на профильные направления обучения. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика