![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Электропотребление в Приамурье с начала 2022 года увеличилось на 5,3%17.08.22 03:36
Электростанции региона за семь месяцев 2022 года выработали 11 млрд 163,9 млн кВт∙ч, это на 8,9% превышает прошлогодний показатель.
По оперативным данным филиала Системного оператора – Амурское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Амурской области), в июле 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 716,9 млн кВт∙ч, что 7,7% превышает показатель аналогичного периода 2021 года.
Электростанции региона за июль нынешнего года выработали 1 млрд 731,8 млн кВт∙ч, что на 1,1% больше показателя второго летнего месяца 2021 года.
Разница между потреблением и выработкой на территории Амурской области объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока, а также экспортом электроэнергии в КНР и перетоком в ОЭС Сибири.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|