Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

АЭС России на 1,21% увеличили выработку электроэнергии за 7 месяцев 2022 года


01.08.22 13:44
АЭС России на 1,21% увеличили выработку электроэнергии за 7 месяцев 2022 года Атомные электростанции России (филиалы концерна «Росэнергоатом», электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») за семь месяцев 2022 года увеличили выработку электроэнергии на 1,21% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Выработка с января по июль составила более 129 млрд киловатт-часов или 102,74% от балансового задания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. Таким образом, сверх балансового задания ФАС с начала года выработано около 3,5 млрд кВтч.
 
Работа всех российских АЭС за семь месяцев т.г. позволила не допустить выбросы парниковых газов в атмосферный воздух в объеме свыше 63 млн тонн эквивалента СО2.
 
Выработка за июль месяц составила более 16,9 млрд киловатт-часов электроэнергии (по состоянию на 01.08.2022).
 
Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России составляет около 19%.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика