Новости - Отрасли ТЭК

Подсветка преобразила здание Дома офицеров в Санкт-Петербурге


27.07.22 13:09
Подсветка преобразила здание Дома офицеров в Санкт-петербурге Новую архитектурно-художественную подсветку получило историческое здание на углу Литейного и Кирочной. Дом офицеров, похожий на сказочный дворец, стал узнаваемым по вечерам издалека. На объекте завершено устройство художественной подсветки.

Архитектурную особенность сооружения подчеркнули 570 современных светодиодных светильников общей мощностью 14 кВт. Поток теплого света акцентирует внимание на декоративных элементах здания, добавляет изящности. Дом офицеров построен в последнем десятилетии XIX века, является визитной карточкой города, выполнен в русском стиле с обилием мозаики, лепнины и башенок. Раньше здесь располагалось Офицерское собрание армии и флота. Сегодня в здании действуют Музей истории войск Западного военного округа, библиотека, совет ветеранов Дороги жизни. Рядом расположены Сад Дружбы, Преображенская площадь – одни из самых посещаемых мест гостями города.
 
Работы выполнены за счет внебюджетных источников финансирования. Вот уже 15 лет развивается сотрудничество ПАО «Газпром» и Санкт-Петербурга в области создания объектов декоративного наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки. Ее цель – помочь городу сохранить уникальное историко-культурное наследие и вместе с тем сделать городское пространство современным, более комфортным и привлекательным для жителей и туристов. 
 
На сегодняшний день в оперативном управлении «Ленсвета» находится свыше 550 подсвеченных фасадов зданий, памятников, мостов, которые формируют гармоничную вечернюю панораму города.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика