Новости - Отрасли ТЭК

Спасатели Карачаево-Черкесского филиала «РусГидро» прошли дополнительную подготовку


25.07.22 02:59
Спасатели Карачаево-Черкесского филиала «РусГидро» прошли дополнительную подготовку Участники нештатного аварийно-спасательного формирование (НАСФ) Карачаево-Черкесского филиала РусГидро прошли комплексную межаттестационную подготовку по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Занятие проходили при участии опытных спасателей-педагогов из «Российского союза спасателей». Подготовка завершилась серией практических занятий на территории Зеленчукской ГЭС-ГАЭС.
 
Энергетики отрабатывали навыки работы с пневматическим аварийно-спасательный инструментом, извлекали условных пострадавших из-под завалов и снимали их с высоты с помощью альпинистского снаряжения, а также отрабатывались практические действия по оказанию первой помощи пострадавшим.  
 
«Нештатное аварийно-спасательного формирование (НАСФ) Карачаево-Черкесского филиала РусГидро сформировано в соответствии с Федеральным законом «О гражданской обороне» из числа наиболее подготовленных сотрудников различных структурных подразделений энергообъекта.  Чтобы стать аттестованным спасателем или продлить ранее полученный статус, необходимо постоянно тренировать физическую подготовку и проходить обучение в организациях, у которых есть лицензия на право подготовки аварийно-спасательных служб.
 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации (НАСФ) в первоочередном порядке привлекаются для ликвидации последствий ЧС, а также решения задач в области гражданской обороны», - отметил директор Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Петр Кравченко.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика